Один из классов в Бельцах закрыли на карантин

missing
09 сентября 2020, час 11:12

Один из классов в Бельцах закрыли на карантин. Об этом сообщили на совещании представителей коммунальных служб 8 сентября, сообщает издание СП.

Вице-примар Николай Григоришин сообщил, что в гимназии № 14 один из классов закрыт на карантин, в связи с тем что у одного из учеников был подтверждён COVID-19.

Начальник отдела образовательных политик и менеджмента Александр Рошка эту информацию подтвердил. Все ученики второго класса и учитель находятся на самоизоляции, уроки проводятся онлайн.

Он сообщил, что среди заболевших есть ученики ещё двух школ, но они заразились до 1 сентября и с одноклассниками не контактировали.

56 детей находятся на самоизоляции. Это либо вернувшиеся из-за рубежа, либо те, у кого есть заболевшие в семье.

По информации начальника Отдела здравоохранения Феодоры Родюковой, сейчас в Бельцах с диагнозом COVID-19 лечатся 13 детей.

Ранее на карантин был закрыт детский сад № 3, где заболевшие были выявлены среди сотрудников.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram