С начала учебного года на карантин закрыли 13 школ

missing
09 сентября 2020, час 12:24

С начала учебного года в Молдове на карантин закрылись 13 школ. В этих учебных заведениях коронавирусом заразились ученики или преподаватели.

Как рассказала tv8 пресс-секретарь Министерства образования Наталья Грыу, из всех образовательных учреждений по стране, 1236 работают в обычном режиме, 16 перешли на онлайн-обучение. Из которых 13 по причине COVID-19.
Речь идет о школах в Новоаненском районе, Басарабяске, Кагуле, Каушанах, Чимишлии, Дрокии, Окнице, Рышканах и Унгенах. Еще по две школы закрыты в Дубоссарском и Хынчештском районах.

В министерстве уточнили, что помимо школ, на карантин ушли отдельно 29 классов. Три класса в Новоаненском районе, по одному в Басарабяске, Калараше, Штефан-Водэ и Страшенах. Четыре в Кагуле и Единцах, пять в Яловенках и два в Окнице.

Учебный процесс в школах начался 1 сентября.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram