«Это могут быть и другие партии». Додон подтвердил предвыборную поддержку от ПСРМ

missing
11 сентября 2020, час 13:15

Президент Игорь Додон подтвердил, что Партия социалистов (ПСРМ) поддержит его на президентских выборах 1 ноября. Глава государства не уточнил, о какой именно поддержке идет речь, но подчеркнул, что партии не могут финансировать избирательную кампанию независимого кандидата. Об этом Додон заявил в эфире видеоплатформы “Президент отвечает”.

„Да, конечно же, Партия социалистов меня поддержит, но ПСРМ в отличии от других партий, не будет конкурентом на выборах. Партия социалистов поддержит независимого кандидата Игоря Додона. Могут быть и другие партии, которые меня поддержат, но политформирования не могут финансировать независимых кандидатов”, – заявил Додон.

Отметим, что ЦИК 11 сентября зарегистрировал инициативную группу Игоря Додона. Возглавляет группу депутат Партии социалистов Влад Батрынча. Однако он подчеркнул, что поддерживает президента не как депутат ПСРМ, а как простой гражданин.

Ранее Додон отмечал, что ПСРМ не сможет прямо поддерживать его на выборах, если он решит баллотироваться в президенты. По словам Додона, в этом случае оппозиция имеет право пожаловаться в Конституционный суд, за что Додона могут исключить из предвыборной гонки.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram