В Кишиневе проведут реконструкцию сквера Кафедрального собора и парка “Штефан чел Маре”

missing
15 сентября 2020, час 14:36

В 2020 году пройдет ремонт сквера Кафедрального собора и парка Штефана чел Маре в центре Кишинева. Об этом сообщил сегодня мэр столицы Ион Чебан на своей странице в социальной сети.

По его словам, средства на реконструкцию выделят из муниципального бюджета, а также планируется привлечь внешнее финансирование.

«Мэрия Кишинева заключила договор с профильной ассоциацией, в которую входят несколько компаний и экспертов в области архитектуры и дизайна. Они окажут поддержку и предоставят решения по модернизации этих парков с сохранением их исторической ценности. Средства будут выделены из городского бюджета, но помимо этого будет привлечено финансирование извне», — написал Чебан.

До конца текущего года пройдет конкурс проектов, которые будут рассмотрены специальной комиссией. По итогам конкурса выберут компанию для реализации выигравшего варианта. Техническое задание для двух парков представят на следующем заседании муниципального совета Кишинева.


Să nu credeți că am uitat de cele două parcuri centrale din capitală!

Parcul Catedralei şi Grădina Publică…

Опубликовано Ion Ceban Понедельник, 14 сентября 2020 г.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram