«Вчера смог целый день дышать сам». Навальный опубликовал первый пост в инстаграме после отравления

missing
15 сентября 2020, час 13:03

Алексей Навальный опубликовал в инстаграме первую запись после отравления нервно-паралитическим веществом из группы «Новичок».

«Привет, это Навальный, — написал он. — Скучаю по вам ????. Я все еще почти ничего не умею, но вот вчера смог целый день дышать сам. Вообще сам. Никакой посторонней помощи, даже простейший вентиль в горле не использовал. Очень понравилось. Удивительный, недооцененный многими процесс. Рекомендую».

Навальный опубликовал совместную фотографию с женой Юлией и сыном Захаром.

Алексею Навальному стало плохо 20 августа во время рейса Томск — Москва, лайнер экстренно сел в Омске, где политика доставили в больницу. Семья политика настояла на его транспортировке для лечения в Берлин.

Власти Германии в начале сентября объявили, что немецкие врачи обнаружили в организме Навального следы отравляющего вещества группы «Новичок». Газета Zeit и журнал Spiegel написали, что политика могли отравить новым типом вещества. Организаторы покушения, по данным изданий, якобы рассчитывали, что он умрет на борту самолета.

Страны Запада не исключили введения санкций против России, если выяснится, что за отравлением стояли российские спецслужбы. Они также призывают Москву провести расследование произошедшего.

NYT: Навальный после выздоровления планирует вернуться в Россию

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram