Разрушительный циклон приближается к Греции. Власти объявили эвакуацию

17 сентября 2020, час 10:46

Погодные сюрпризы продолжаются. Несколькими днями ранее в Средиземном море сформировался супершторм «Ianos». Сегодня вечером он уже ударит по Греции как ураган четвертой категории из 5-ти возможных. Порывы ветра достигают 217 километров в час.

Ожидается, что шторм принесет осадки до 150 литров на м², сильный град, молнии, не исключены торнадо. Кроме того, особую опасность представляют волны: по некоторым данным, их высота составит более 5 метров.

Траектория Ianos

Многие метеорологи, ссылаясь на уникальность природного явления и его разрушительную силу называют циклон событием года для Греции. Власти уже объявили все возможные предупреждения о приближающейся стихии, в том числе призвали к немедленной эвакуации население десятков островов.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram