Полицейские задержали 2 автобуса со взрывчатыми веществами

missing
18 сентября 2020, час 12:40

Сотрудники полиции остановили два грузовика на трассе Кишинев – Бельцы. Внутри были обнаружены взрывчатые вещества гражданского назначения.

Как сообщили 18 сентября в Инспекторате полиции, в ходе досмотра транспортных средств правоохранители обнаружили 74 коробки с капсулами-детонаторами и около 8 тонн взрывчатых веществ Rioxam и UN 0241, которые используют в Румынии и Украине при взрывных работах на различных промышленных объектах.

После проверки документов правоохранители установили, что у водителей отсутствовала лицензия на перевозку опасных грузов подобного типа.

При проверке выяснилось, что их документы сделаны с отклонениями, а товар должен был попасть на неавторизованный склад в одном из сел Страшенского района.

На вопрос полиции, знают ли они, что перевозят, водители запутались в показаниях.

Взрывчатые вещества отправили на научно-техническую проверку. Полиция ведет расследование.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram