За выходные 49 водителей сели пьяными за руль. Тревожная статистика патрульной полиции

missing
21 сентября 2020, час 15:28

Десятки водителей были пойманы за рулём в нетрезвом виде, 400 человек превысили скорость. Только за последние два дня сотрудники патрульной полиции зафиксировали около полутора тысяч нарушений правил дорожного движения.

Статистику за выходные приводит Национальный инспекторат общественной безопасности. Безрассудные действия водителей привели к 15 дорожно-транспортным происшествиям, в результате которых 18 человек получили травмы.

Экстренная служба 112 зафиксировала сотню вызовов с просьбой о помощи с места аварий. Около 80 инцидентов потребовали вмешательство врачей и спасателей.


***
Согласно действующему законодательству, предельно допустимая концентрация паров алкоголя в выдыхаемом воздухе – от 0,15 до 0,30 мг/л. Водителей, садящихся за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, лишают прав на срок до года и штрафуют на сумму от 17,5 тыс. до 25 тыс. леев.

Вместо штрафа водителя могут приговорить к общественным работам на срок от 40 до 60 часов.


Автор: Ruslan Skokliev

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram