Дорин Киртоакэ: «Не знаю, если трачу 2-3 тысячи леев в месяц»

missing
22 сентября 2020, час 09:10

Председатель Либеральной партии Дорин Киртоакэ утверждает, что живёт исключительно на зарплату, которую получает за руководство партией. По его словам, речь идёт о 10-12 тысяч леев в месяц. Кроме того, политик говорит, что у него также есть сбережения, которые включены в его декларацию об имуществе.

На вопрос в эфире передачи Cutia Neagră, сколько денег он тратит в месяц, лидер политформирования ответил: «Я не знаю, трачу ли я 2-3 тысячи леев в месяц». «Я всегда тратил немного. Самое необходимое – еда. Одежды у меня тоже достаточно, давно не покупал <…> Коммунальные службы всегда были небольшими. Я купил машину до того, как попал в мэрию. Ездить на ней по сей день мне нравится. Это BMW 318 », – сказал Дорин Киртоакэ в эфире TV8.

Экс-примар Кишинёва похвастался также, что при необходимости сам делает ремонт в собственном доме и добивается такой энергоэффективности, что расходы могут достигнуть нуля.

Отметим, по данным из декларации за 2017, его зарплата составила более 66 тысяч леев. Политик владеет квартирой, стоимостью 500 тыс. леев, жилым домом площадью 248 м² и тремя гаражами на общую сумму 107 тысяч леев. Из движимого имущества: автомобили BMW 318 и Опель Астра 2003-го года выпуска.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram