Победитель полетит в космос: уникальное реалити-шоу запускают в США

missing
22 сентября 2020, час 16:13

Американская компания Space Hero анонсировала реалити-шоу с одноименным названием – «Космический герой». Его победитель сможет в 2023 году посетить Международную космическую станцию.

Организаторы планируют отобрать для проекта нескольких людей разных профессий, которые мечтают о космосе. Участниками реалити-шоу могут быть не только американцы, передаёт Deadline.

Выбранная группа будет проходить обучающие тренинги и испытания – будут проверять их физические, ментальные и эмоциональные качества, которые важны для астронавта.

Финальный эпизод планируют транслировать в прямом эфире по всему миру – чтобы зрители из разных стран смогли проголосовать за участника, которого хотят увидеть в космосе.

Затем шоу планирует транслировать взлет победителя, его пребывание на станции в течение 10 дней вместе с профессиональными астронавтами, а также его возвращения на Землю.

По предварительной информации, победитель Space Hero отправится в космос в 2023 году на ракете SpaceX Dragon. Однако контракт на такой туристический рейс пока ещё официально не заключен. «Это станет новым этапом в индустрии развлечений, мы впервые выйдем за пределы планеты. Space Hero – это космос, открытый для всех, а не только для астронавтов или миллиардеров», – отметил Марти Помпадур, глава компании.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram