В мэрии рассказали, когда возобновят движение на Албишоаре

missing
22 сентября 2020, час 11:18

В Кишиневе на улице Албишоара на отрезке улиц Юрия Гагарина и Измаил возобновят движение после того, как там нанесут временную дорожную разметку и завершат обустройство зеленой зоны.

По словам Чебана, из-за отсутствия разметки водители нарушают правила, особенно скоростной режим, несмотря на то, что ездить там запрещено. Могут ездить по этому участку лишь те, кто живет в ближайших домах. Как отметил мэр Кишинева, за последние дни на этом участке полиция оштрафовала немало нарушителей.

“Проект по реабилитации улицы Албишоара предусматривает асфальтирование проезжей части, благоустройство тротуаров и модернизацию уличного освещения, водопровода и сети централизованного теплоснабжения, а также замену двух участков канализации. Также будет очищена сеть ливневой канализации”, – написал Чебан.

По данным мэрии, общая стоимость ремонта улицы около 120 млн леев. 65 млн леев, выделили из государственного бюджета. Остальные затраты покроет муниципалитет.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram