Виолетта Иванов подала документы в ЦИК для регистрации на выборах президента

missing
22 сентября 2020, час 13:46

Депутат от партии «Шор» Виолетта Иванов подала документы в Центральную избирательную комиссию (ЦИК), чтобы зарегистрироваться кандидатом на выборах президента. Об этом 22 сентября сообщила пресс-служба партии.

Иванов заявила, что если она выиграет выборы президента, то в первую очередь подпишет декрет о наказании политиков, которые не выполняют своих обещаний. «Политиков, которые много обещали, но ничего не сделали, не ждет ничего хорошего», — отметила она.

В течение семи дней ЦИК должен проверить списки и подписи на факт нарушений, чтобы зарегистрировать ее в участии в выборах.

Напомним, что ЦИК уже зарегистрировал трех кандидатов на выборах президента — лидера «Нашей партии» Ренато Усатого и председателя партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) Андрея Нэстасе и экс-председателя Либерально-демократической партии (ЛДПМ) Тудора Делиу.

Накануне документы и подписи в свою поддержку подал президент Игорь Додон, который намерен баллотироваться на второй срок.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram