Суд запретил Apă-Canal отключать экономических агентов, сбрасывающих сточные воды в общественную канализацию

23 сентября 2020, час 11:36

В Кишиневе суд Рышкановки запретил Apă-Canal отключать от городской канализации компанию Slavena Lux. Как считает мэрия, из-за таких предприятий, которые сбрасывают стоки с повышенной концентрацией опасных веществ, в Кишиневе стоит неприятный запах. Мэр Ион Чебан заявил 23 сентября, что суды в последнее время принимают незаконные решения.

Фото: Facebook/ Ion Ceban

«Воняет в судебной системе. А город задыхается от безответственных решений <...> После того, как мы решили наказать компании за нарушения, из-за которых в столице воняет, и дали им конкретные сроки для строительства очистных станций, что могло бы решить проблему, судьи пришли к ним на помощь», – отметил Чебан.

По его словам, в последнее время всё чаще мэрия сталкивается с незаконными решениями судебных инстанций. В этой связи Чебан отметил захват земельных участков, разрешение незаконного строительства, восстановление в должности «сомнительных личностей».

Чебан обещал опубликовать список предприятий, которые нарушают нормы и из-за которых в Кишиневе стоит неприятный запах.

Напомним, мэрия Кишинева грозила отключить от городской канализации предприятия, которые сбрасывают стоки с повышенной концентрацией опасных веществ. В столичном Apă-Canal сообщили, что на прошлой неделе взяли пробы сточных вод на 23 предприятиях. Результаты анализов пока не готовы. В зависимости от того, что покажет исследование, в мэрии решат, какие предприятия отключить от канализации.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram