Декоративная подсветка и оригинальное оформление. Сквер «Михая Еминеску» продолжает преображаться

missing
23 сентября 2020, час 11:18

Продолжаются ремонтные работы в сквере «Михая Эминеску». Как рассказал примар Кишинёва Ион Чебан, на сегодняшний день установлено ночное и декоративное освещение, а также системы полива.

В ближайшее время, на территории будет установлено ещё 40 фонарей, а для памятника поэту Михаю Эминеску и нескольких деревьев будет налажена 3-цветная декоративная подсветка. Большая часть тротуарной плитки уже уложена.


Scuarul „Mihai Eminescu” din centrul capitalei se schimbă pe zi ce trece. Până acum au fost realizate cele mai…

Опубликовано Ion Ceban Вторник, 22 сентября 2020 г.


 

«Отмечу, что в этом сквере мы проводим уникальный эксперимент, касающийся укладки плитки, художественного освещения, а также других инновационных элементов. Зеленые зоны сквера также будут благоустроены. Сквер станет еще одним красивым местом не только для отдыха горожан, но и для проведения культурных мероприятий», – заявил Чебан.

По его словам, целью проекта – сделать так, чтобы «людям было хорошо в том секторе, в котором они живут», – подчеркнул Чебан.

Работы по ремонту сквера «Михая Эминеску» начались 11 августа и завершатся в октябре.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram