/ВИДЕО/ В 14 «красных» регионах Украины ввели новые ограничения

missing
23 сентября 2020, час 12:59

Новые ограничения, которые будут действовать в регионах «красной зоны» карантина из-за пандемии коронавируса,  вступили в силу на Украине. Об этом передает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу кабинета министров.

Запрещается:

  • запрещается перевозка пассажиров автомобильным, железнодорожным и городским транспортом, кроме легковых авто, в которых количество пассажиров, включая водителя, не более 5 человек без учета детей в возрасте до 14 лет;
  • запрещается посадка пассажиров в транспорт пригородного, междугородного, внутриобластного и межобластного сообщения;
  • посещение учебных заведений; прием посетителей в учреждениях культуры, кинотеатрах, ресторанах, кафе, торгово-развлекательных центрах, спортивных залах, фитнес-центрах, учреждениях торгового и бытового обслуживания;
  • посещение учреждений, предоставляющих экстренные социальные услуги, центров учета бездомных лиц, мобильных бригад социально-психологической помощи.

При этом разрешается:

  • торговля продуктами питания, топливом, средствами гигиены, лекарственными средствами, ветеринарными препаратами, кормами, агрохимикатами, семенами;
  • банковская и страховая деятельность;
  • медицинская и ветеринарная практика;
  • работа заправок, СТО;
  • работа салонов по ремонту компьютеров, бытовых изделий, объектов почтовой связи;
  • доставка еды из точек общественного питания;
  • посещение учреждений и заведений, предоставляющих социальные и реабилитационные услуги семьям, лицам, находящимся в сложных жизненных обстоятельствах (временное, дневное пребывание).

В настоящий момент в «красной зоне» остаются город Чоп Закарпатской области, город Славута и Волочисский район Хмельницкой области, город Нежин и Носовский район Черниговской области, город Бережаны, Залищицький, Збаражский и Тернопольский районы и некоторые другие.

Жесткие ограничения были введены в этих населенных пунктах, так как загруженность коек в больницах в течение пяти дней подряд составляла там более 75%.

График суточной заболеваемости на Украине

Как передает  лига. новости, за прошедшие сутки, 22 сентября, на Украине выявили 3497 новых заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 – это почти повторение рекордного показателя (3584), который зафиксировали около недели назад.

За все время пандемии в стране зарегистрировали 184 734 заболевших. 81 670 заразившихся выздоровели, 3705 умерли.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram