Украина не признала Лукашенко избранным президентом Беларуси

24 сентября 2020, час 11:45

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявляет, что “инаугурация” Александра Лукашенко не означает признания его легитимности на посту президента.

Об этом он сообщил в микроблоге Twitter.

Украина никогда никоим образом не вмешивалась во внутренние дела Беларуси и всегда будет поддерживать белорусский народ. Учитывая ход избирательной кампании в Беларуси и дальнейшие события, сегодняшняя “инаугурация” А.Лукашенко не означает его признания легитимным главой белорусского государства“, – подчеркнул Кулеба.

Инаугурация Лукашенко состоялась 23 сентября во Дворце независимости Минска. В ходе церемонии Лукашенко назвал свою инаугурацию «днем убедительной и судьбоносной победы». Кроме того, он поблагодарил госслужащих и людей в погонах, которые «проявили стойкость и мужество».

/ВИДЕО/ В Минске участников акции против инаугурации Лукашенко начали разгонять водометами и задерживать

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram