В Болгарии режим чрезвычайной ситуации продлили до декабря

missing
24 сентября 2020, час 09:20

Правительство Болгарии продлило до конца ноября действие режима чрезвычайной ситуации, введенного из-за пандемии коронавируса, передает The Sofia Globe.

В правительстве считают, что пандемия до сих пор представляет серьезную угрозу в сфере здравоохранении как на национальном уровне, так и в мире.

По словам главного эпидемиолога Болгарии Ангела Кунчева, власти пошли на этот шаг  из-за увеличения смертности в Европе от covid-19.

Чрезвычайное положение в Болгарии ввели 13 марта из-за пандемии коронавируса на два месяца. С тех пор в Болгарии ежемесячно продлевают действие режима ЧС.

По информации министерства здравоохранения республики, в стране зафиксировано почти 20 тысяч случаев заражения COVID-19, из них более тысячи являются медицинскими работниками. Общее число выздоровевших – почти 14 тысяч. Летальных исходов – 767.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram