В Кишиневе 26 сентября пройдет большой субботник. Мэрия призвала граждан принять участие

24 сентября 2020, час 19:36

В Кишиневе 26 сентября, в 9:00 стартует осенняя кампания по уборке города -Marea Curățenie. Кампания продлится месяц и будет проходить каждую субботу и воскресенье. Об этом заявил мэр Кишинева на пресс-конференции 24 сенября.

В эту субботу сотрудники мэрии выйдут на уборку парка La Izvor, претура сектора Ботаника — в парк «Долина роз», претура Чекан займется очисткой верхней части Рышканского парка, а претура Рышкановки — за нижнюю, там где озера. Претура сектора Центр будет убирать парк Valea Morilor, а Буюканы — парк Butoiaș.

Весь собранный мусор вывезут на свалку на улице Узинелор.

Столичные власти призвали жителей столицы присоединиться к субботнику. В мэрии обеспечат всех участников перчатками и мешками для мусора, а в случае непогоды, субботник перенесут на другие дни.

«Мы ждем всех: жителей города, активистов, компании, НПО. Так мы хотим привлечь внимание горожан к состоянию дел в городе и научить сотрудничать», — подчеркнул Чеба.

Чебан также отметил, что к людям, которые не будут поддерживать чистоту, будут применены санкции. Власти намерены установить в парках и зонах отдыха панно с предупреждениями и призывами соблюдать чистоту и информацией о штрафах.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram