Экс-адвоката Филата вызвали в Генпрокуратуру

missing
25 сентября 2020, час 16:38

Бывшего адвоката Влада Филата ждут в Генеральную прокуратуру для дачи показаний. Правоохранители хотят убедиться в достоверности его заявлений. Ранее Игорь Попа в эфире одного из телеканалов заявил, что Филат и Плахотнюк – одно целое и даже продолжают общаться. А Филат получил хорошие условия в тюрьме, согласившись на сделку. 

Пресс-секретарь Генпрокуратуры Мария Виеру сообщила tv8, что с адвокатом связывались 24 сентября. Его хотят заслушать в Прокуратуре по борьбе с оргпреступностью и особым делам.

На звонки нашего телеканала Игорь Попа не ответил. Сегодня же экс-премьер Влад Филат заявил, что подаст на него жалобу в Генеральную прокуратуру.

Напомним, экс-адвокат Владимира Филата Игорь Попа в эфире передачи Secretele Puterii на Jurnal TV заявил, что бывший премьер-министр Влад Филат получал подарки в тюрьме от Владимира Плахотнюка. По словам Попы, Филат и Плахотнюк одно целое и оба виновны в ограблении.

«Плахотнюк хотел только одного, чтобы Филат оставался закрытым и молчал. Это и произошло. Филат согласился на одну сделку. В его камере были хорошие условия, без других заключенных. Плахотнюк даже пообещал выпустить его из тюрьмы», – сказал Игорь Попа.

Филат тем временем прокомментировал выступление своего бывшего адвоката, отметив, что это полная чушь, «брошенная в общественное пространство, без угрызений совести, нарушая любые моральные нормы».

25 сентября Филат провел пресс-конференцию, на которой открыто обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой заслушать Попу.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram