Обещал жениться. В Бендерах заключенный обманным путем получил 110 тыс. леев

25 сентября 2020, час 10:50

Обещал жениться и обманным путем получил от потерпевшей 110 тысяч леев. В Бендерах полиция раскрыла мошенничество заключенного. Подозреваемый в возрасте 26 лет отбывал наказание в тюрьме №12 в Бендерах.

По данным следствия, заключенный познакомился с жительницей Кишинева (43) в 2019 году в интернете. Он писал с фейковой странички в социальной сети и пообещал, что в скором времени выйдет на свободу и хочет на ней жениться. В ходе переписки мужчина говорил ей неправду и попросил перевести ему 110 тысяч леев. Деньги женщина взяла в кредит.

Правоохранители следили за действиями осужденного несколько месяцев. Как рассказали в полиции, в схеме принимали участие родственники заключенного – две женщины 23 и 67 лет. Если их признают виновными, им грозит до 6 лет лишения свободы за мошенничество.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram