Полиция объявила о начале кампании по борьбе с парковкой в неположенных местах

missing
25 сентября 2020, час 18:28

В полиции рассказали о новом этапе по борьбе с водителями, которые паркуют свои автомобили в не предназначенных для этого местах. Их начнут эвакуировать на штрафстоянки, сообщается в пресс-релизе.

В полиции подчеркнули, что ранее проводили, в основном мероприятия предупредительного характера, но проблема только усугублялась. 

Согласно поправкам к положению о порядке задержания, транспортировки, хранения и возврата транспортных средств в процессе констатации правонарушений от 2018 года, полиция получила законный механизм по борьбе с незаконной парковкой.

В ближайшие дни правоохранители проведут масштабные операции с целью снижения количества нарушений правил парковки.

Эвакуировать авто будут:

– Если у водителя изъяли водительские права, и авто нельзя возвратить владельцу или его представителю;

– если автомобиль мешает движению;

– если автомобиль припаркован в запрещенном месте;там, где это запрещено.

–  и если необходимо установить собственника (владельца) транспортного средства, которое фигурирует в деле о совершении правонарушения;

Все расходы на эвакуацию и нахождение автомобиля на штрафстоянке понесут владельцы автомобилей, которые допустили нарушение.

Эвакуацией автомобилей займется компания, с которой у Генинспектората полиции есть контракт.

Дополнительную информацию о порядке эвакуации авто и получения своей машины со спецстоянки можно получить по телефонам: 022-254-705, 022-223-059.


В историческом центре Кишинева могут появиться новые парковки

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram