Как молдавским студентам вернуться на учебу в Румынию? В посольстве выступили с разъяснением

missing
26 сентября 2020, час 12:15

Молдавские студенты, поступившие в ВУЗы Румынии, могут въехать в страну в порядке исключения. Для этого на границе необходимо предъявить один или несколько документов, из которых следовала бы цель поездки. Об этом сообщает Посольство Румынии в Кишиневе. 

Как ответили в Посольстве, студент должен представить доказательство его приёма на учёбу в Румынии. Кроме того, молдавские студенты смогут въехать в Румынию, если они представят документ от учебного заведения о необходимости их личного присутствия для завершения формальностей, связанных с началом учебного года или с получением места в общежитии.

Посольство уточняет, что было проанализировано и положение несовершеннолетних школьников, обучающихся в Румынии. Родителям или другим сопровождающим их лицам будет разрешён въезд в Румынию в качестве лиц, совершающих поездку по неотложным причинам. Сопровождающие, не являющиеся родителями несовершеннолетнего ученика, должны будут заполнить на пункте пересечения границы заявление под свою ответственность, из которого должна следовать цель их поездки.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram