/ФОТО/ В Кишинёве эвакуировали первые автомобили, припаркованные в неположенных местах

missing
28 сентября 2020, час 17:08

Несколько водителей из Кишинёва остались сегодня без машин, незаконно припарковав их в разных районах города. Мэр Ион Чебан опубликовал их изображения на странице в Facebook, заявив, что муниципалитет поддерживает действия полиции по эвакуации транспорта, и также попросил ускорить реализацию концепции создания парковок в столице.

«Я много раз сталкивался с серьезными нарушениями парковки на улицах и тротуарах, предназначенных для пешеходов. Я каждый раз уведомлял соответствующие органы и буду продолжать это делать. Некоторые припаркованные машины даже мешают ремонту тротуаров, который проходит на разных участках», – написал Чебан.

Фото: Facebook/ Ion Ceban

Мэр столицы также сообщил, что в настоящее время мэрия разрабатывает электронную карту платных парковок столицы, которые сейчас находятся в частном управлении. На этой платформе будут показаны улицы, на которых разрешено парковать автомобили.

Фото: Facebook/ Ion Ceban

Напомним, нескоьми днями ранее в полиции заявили, что начнут эвакуировать автомобили, припаркованные в неположенных местах. Их отвозят на специальную стоянку в селе Трушены. Заниматься эвакуацией и хранением на спецстоянке, а также возвратом авто будет компания Magda-Tur.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram