В приднестровском регионе вспышка Covid-19. Инфицированы пациенты и сотрудники психиатрической больницы

missing
28 сентября 2020, час 19:28

В психиатрической больнице в селе Выхватинцы (Рыбницкий район), зафиксирована вспышка заболеваемости Covid-19. Об этом сообщают власти левобережья. 

Заболевание выявили у 24 пациентов медучреждения и 3 сотрудников. На базе женского отделения временно развернут инфекционный центр.

В оперативном штабе уточнили, что первый случай зафиксировали при поступлении новой пациентки.

Приднестровский лидер Вадим Краносельский на сегодняшнем заседании оперштаба предложил ввести обязательное тестирование при приеме пациентов в медицинские стационары, а также в учреждения закрытого типа. Новые пациенты, при поступлении будут помещаться карантин на 14 дней.

По последним данным, общее число выявленных случаев Covid-19 с начала пандемии в Молдове достигло 51 194. Из них на Приднестровье приходятся 3603 случаев.


Вспышка Covid-19 в психоневрологическом интернате в Бендерах: заболевание подтвердилось у четырех подопечных

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram