/ВИДЕО/ В Кишиневе начали эвакуировать неправильно припаркованные машины

missing
29 сентября 2020, час 09:05

Паркуете машину в неположенном месте или ее нахождение на дороге представляет опасность? Тогда готовьтесь, что ее могут эвакуировать и искать ее теперь придется на штрафстоянке. Процедуру уже начали применять в столице.

Несколько водителей остались сегодня без машин, незаконно припарковав их в разных районах города. Согласно законодательству, они смогут снова сесть за руль только после уплаты штрафа и расходов за транспортировку и парковку.

Стоимость зависит от веса транспортного средства. Например, владельцам автомобилей весом до 3 с половиной тонн придется заплатить почти 800 леев за транспортировку и 12 леев за каждый час пребывания на стоянке. Специальную парковку отобрали в результате открытого аукциона, говорят в Генеральном инспекторате полиции.

Пешеходы приветствуют эвакуацию автомобилей с переходов и других запрещенных мест, а водители говорят, что им негде припарковаться, поэтому они оставляют их там, где могут.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram