/ВИДЕО/ Шокирующие кадры из COVID-центров в Бельцах и Страшенах: без воды и с насекомыми

missing
30 сентября 2020, час 12:56

Жуткие условия сразу в нескольких районных больницах Молдовы. В Страшенах пациенты, инфицированные коронавирусом остаются без воды в течение нескольких дней. Более того, когда в кранах есть вода, она течет с кусками ржавчины.

Похожая ситуация в больнице Бельц: дети с коронавирусом делят палату с кухонными тараканами. Руководители медицинских учреждений заявляют, что ремонт невозможен, пока поток пациентов идёт непрерывно, а койки заняты.

«Ремонтные работы проводятся, но постепенно, только если в палатах нет пациентов», — заявила Михаела Петров, пресс-секретарь Бельцкой клинической больницы.

«Я больше не могу, хочу убежать», – говорит одна из пациенток.

Несколько гражданских активистов сегодня пришли в Клиническую больницу Бельц, с плакатами в руках они заявили, что за последнее время были отправлены в отпуск 14 специалистов, поскольку администрация больницы преследовала их за противоречивые мнения.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram