В Комрате впервые зафиксирован повторный случай заболевания коронавирусом

01 октября 2020, час 13:42

В районную больницу Комрата была госпитализирована пациентка с повторным заболеванием COVID-19. Об этом новостному порталу Gagauzinfo сообщила врач ковид-центра Евгения Братунова.

Речь идёт о 68-летней жительницы муниципия. «В первый раз женщина поступила к нам 31 июля и получила соответствующее лечение. Когда тест показал у неё отрицательный результат, мы выписали пациентку домой. Но 23 сентября она поступила к нам с симптомами коронавируса, и тест показал положительный результат», – рассказала Евгения Братунова.

«Состояние женщины средней тяжести, ближе к лёгкому. Но у нее вновь диагностирована пневмония. Из сопутствующих болезней у нее наблюдается артериальная гипертония. При этом, выйдя из больницы в первый раз, пациент чувствовал себя хорошо. Этот случай ещё раз доказывает, что 100-процентной уверенности в том, что вы не заболеете коронавирусом повторно, нет», – подчеркнула Евгения Братунова.

В этом контексте медик призвала не пренебрегать рекомендациям врачей и соблюдать правила безопасности, утверждённые на время пандемии. Речь идет о соблюдении социальной дистанции (не менее полутора метров), личной гигиены и проводить дезинфекцию помещений.

Накануне Молдова перешагнула психологическую отметку по числу новых заболеваний коронавирусом. За минувшие сутки зафиксировали 1013 случаев COVID-19. Такие данные являются беспрецедентными для страны с начала пандемии.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram