В Молдове отмечают Национальный день вина

missing
03 октября 2020, час 09:13

Сегодня, 3 и 4 октября в Молдове отмечают Национальный день вина. Традиционно проводившийся фестиваль на площади Великого национального собрания в этом году отменён из-за пандемии коронавируса.

В частности, мероприятия будут больше проходить посредством средств массовой информации. Винодельни будут работать по специальной программе. Более подробно об этом можно узнать здесь.

День вина в минувшем, 2019 году. Фото: Sputnik

Слоган Национального дня вина в этом году: «Я прославляю вино». Как отметили высшие лица страны, «это событие, которое на протяжении 19 лет украшает нашу и дает возможность не только насладиться лучшими молдавскими винами, но и продвигать их далеко за пределы страны». «Мы также показываем, насколько важно быть рядом с нашими виноделами, ценить их успехи и достижения», – подчёркивал ранее госсекретарь Министерства сельского хозяйства Михай Макидон.

Ежегодно мероприятия посещают десятки тысяч человек. Среди них туристы из Румынии, России, Украины, Китая, Японии, Венгрии, Италии и Великобритании.

День вина – 2019. Фото: Sputnik

На протяжении 19 лет на этот праздник собиралась вся винная община Молдовы, чтобы отметить наши традиции в виноделии. Винный фестиваль превратился из местного праздника в международное мероприятие, благодаря которому наша страна заняла почетное место на мировой карте винного туризма.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram