День учителя: политики и чиновники поздравили педагогов с праздником

missing
05 октября 2020, час 12:10

Сегодня вместе с десятками странами Молдова отмечает Всемирный день учителя. Поэтому нынешние ученики, выпускники, их родители от всей души поздравляют своих любимых педагогов. Как политики и чиновники поздравили молдавских сотрудников образовательной системы с профессиональным праздником – читайте трогательные слова благодарности в нашем материале.

Игорь Шаров

«Сегодня ваш день, день тех, кто дает жизнь обществу, тех, кто создает ценности. Вместе вы были и остаетесь на передовой в системе образования в борьбе с вызовами, вызванными пандемией. Я хочу поблагодарить вас за адаптацию, за настойчивость и за то, что вы не сдавались. Спасибо, и я восхищаюсь каждым из вас за выбранную вами благородную профессию – воспитание поколений», – заявил министр образования Игорь Шаров.

Игорь Додон

«Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником и слова глубокой благодарности и признательности за ваш труд во имя будущего <…> Мы восхищаемся вами и высоко ценим за профессионализм, за то, что вы сеете умное, доброе, вечное среди завтрашних взрослых людей Молдовы. Выражаю благодарность за вашу работу, особенно в условиях пандемического кризиса, с которым сегодня сталкивается весь мир», – написал Додон на своей странице в Facebook.

Майя Санду

«Работа учителя не видна сразу, вы не можете взять ее в руки, чтобы восхищаться ею, как яблоком. Но ее последствия являются решающими для страны и человечества. От того, как учитель делает свою работу сегодня, зависит то, как будет выглядеть мир завтрашнего дня. В период пандемии мы с вами увидели, насколько важно взаимодействие между учителем и учеником. Учителя переживают очень сложный период – они должны быть рядом с детьми и эмоционально, и преподавать и заботиться о здоровье своих учеников», – отметила Санду.

Ион Кику


«Я с почтением вспоминаю учителей, которые сформировали меня на разных этапах жизни. Они были безупречно подготовлены к урокам, знали, как поддерживать интерес, любопытство и желание учиться. Имели педагогический такт, совершенный образ, имели совет для каждого ребёнка, направляя их к тому, что лучше и ценно. У нас были учителя, которые собрали в своём сердце любовь к профессии и любовь студентов», – поделился воспоминаниями премьер-министр Ион Кику.

 

Ирина Влах

«От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником. Мы с благодарностью вспоминаем ваши советы и наставления, безмерно благодарим за переданные знания. Наш жизненный успех – это во многом ваша заслуга и труд. Пусть вас окружают только благодарные и отзывчивые воспитанники. Крепкого вам здоровья, семейного благополучия и много, много терпения», – написала башкан Гагаузии Ирина Влах.

Международный день учителя согласовали в 1994 году ЮНЕСКО и ООН. Датой праздника выбрали 5 октября как годовщину документа о положении учителей (1966 года). Цель праздника – оказывать поддержку учителям, чтобы они могли передавать знания следующим поколениям.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram