Игорь Попа о свободном пребывании Плахотнюка в США: "Там не сажают людей, если не представлены доказательства"

missing
05 октября 2020, час 22:13

Адвокат Игорь Попа рассказал почему экс-лидера демократов Влада Плахотнюка не арестовали в США, несмотря на то, что против него ведется расследование по факту отмывания денег. Заявление прозвучало в программе “Cutia Neagră” на TV8.

По его словам, в США не закрывают людей в тюрьмы, если нет достаточных доказательств, однако, сбор доказательной базы может занимать много времени.

“Расследования, которые ведутся в Соединенных Штатах под руководством госпожи прокурора Дженнифер Олис, офицеры ФБР которые работают над этим делом – обладают достаточной информацией о Плахотнюке”, – заверил адвокат.



16 июня генеральный прокурор Александр Стояногло отправил компетентным органам США запрос на экстрадицию экс-лидера Демпартии Владимира Плахотнюка.

Как отметили в прокуратуре, все необходимые документы и материалы по делу Плахотнюка прокуратура уже отправила в США.

Однако интерпол отказался включить бывшего лидера Демократической партии (ДПМ) Владимира Плахотнюка в список лиц, объявленных в международный розыск.


Игорь Попа рассказал, что Плахотнюка в США обвиняют в отмывании денег

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram