Молдова закупит 20 новых аппаратов ИВЛ

missing
05 октября 2020, час 13:54

Молдова получит 20 новых аппаратов искусственной вентиляции легких. Об этом сегодня сообщила министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну.

По её словам, оборудование для больных коронавирусом будет куплено в рамках проекта Всемирного банка «Экстренное реагирование на COVID-19 в Республике Молдова». Их распределят в медицинские учреждения страны, в которых есть отделения интенсивной терапии. Кроме этого, будут куплены 400 инфузоматов, 200 мониторов для наблюдения за здоровьем пациентов и 42 электрокардиографа.

В то же время, как сообщает Молдпрес, министерство проводит оценку возможности разместить 300 дополнительных коек в муниципальных медицинских учреждениях, чтобы справиться с количеством инфицированных пациентов.

«Мы ищем решения для дополнения коек в республиканской клинической больнице, а также в республиканском наркологическом диспансере», – уточнила Думбрэвяну.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram