«Надеюсь, что нас зарегистрируют». Цыку сообщил, что представил исправленные подписи в Центризбирком

missing
05 октября 2020, час 14:12

Лидер Партии национального единства (PUN) Октавиан Цыку сообщил 5 октября, что вместе с командой он представил исправленные подписи в Центральную избирательную комиссию. 

«Мы работали почти всю ночь и за время обнаружили многочисленные дыры в системе и человеческие ошибки при заполнении списков. Хочу проинформировать вас, что мы собрали 16 тыс. подписей из 18 районов страны. Мы будем на заседании ЦИК этим вечером, и надеемся, что нас зарегистрируют», — написал Цыку на своей страничке в Facebook.

Напомним, ЦИК посчитали недействительными более 5 000 подписей из 20 тысяч собранных инициативной группой кандидата в президенты Октавиана Цыку. По его словам, в них якобы не совпадали номера паспортов или мест жительства подписавшихся людей.

Октавиан Цику будет обжаловать решение об исключении его из избирательной гонки

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram