Спускался по простыням с пятого этажа и упал. В Бендерах пациент с Covid-19 пытался сбежать из больницы

missing
06 октября 2020, час 16:31

В Приднестровье 50-летний мужчина c COVID-19, пытался сбежать из Бендерского инфекционного госпиталя. Веревка из простыней оборвалась, он упал и получил многочисленные переломы.

Ночью дежурный врач инфекционного отделения городской больницы проводил обход пациентов. В палате на пятом этаже отсутствовал один из пациентов.

Выяснилось, что мужчина связал две простыни с батарей отопления и попытался спуститься по ним вниз. На уровне 4-го этажа, его заметила женщина и начала звать на помощь. От испуга, мужчина сорвался и получил многочисленные переломы.

В правоохранительном ведомстве левобережья уточнили, что мужчина состоит на учёте у психиатра.

Пациента доставили в травматологическое отделение. У него открытые переломы носа и нижней челюсти, а также нескольких рёбер, кататравма (травма, возникающая при падении с высоты), травматический шок первой степени.

По факту произошедшего правоохранительные органы проводят разбирательство.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram