Учитель года — 2020: названы победители премии министерства образования

missing
06 октября 2020, час 10:53

5 октября, в день, когда педагоги отмечали свой профессиональный праздник были названы лучшие учителя 2020 года. Премия проводится уже на протяжение нескольких лет подряд, и год, который переплетается с пандемией коронавируса – не стал исключением.

Таким образом, в категории «воспитатель года» первое место заняла Лариса Дарий, сотрудница детского сада №3 «Ликуричь» в Унгенах. Второе место – Валентина Алекса из Кишинёва и третье место – Оксана Плакунова из Бельц.

Учитель года: первое место заняла Ольга Баля из теоретического лицея имени Михая Эминеску в Бельцах; второе место – Даниела Крама, Хыдиенская гимназия в Глодянах;
третье место – Наталья Чуботару – учитель теретического лицея имени Николая Йорга в Кишиневе.

Категория «Преподаватель года»:

Первое место – Родика Бецишор, преподаватель физики, теоретический лицей имени Михая Эминеску, Бельцы;
Второе место – Ион Кондря, преподаватель румынского языка и литературы, теоретический лицей Ион Инкулец, Кондрица;
Третье место заняла Тома Нина, преподаватель музыкального воспитания в теоретическом лицее «Принцесса Наталья Дадиани» в Кишиневе.

По данным Diez, занявшие первые места получили денежную премию в размере 50 000 леев, вторые места – 25 000 леев, третьи – 15 000 леев.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram