/ФОТО/ В Гагаузии открылось почетное консульство Украины

missing
06 октября 2020, час 09:16

В центре Комрата накануне торжественно открыли первое в Молдове почетное консульство Украины. Среди многочисленных гостей: башкан Гагаузии Ирина Влах, представители министерства иностранных дел обеих стран, заместитель председателя Одесского областного совета Юрий Димчогло и посол Украины Марко Шевченко.

Фото: Instagram/ Irina Vlah

Фото: vlah.md

В ходе своего выступления Ирина Влах выразила уверенность, что работа консульства даст новый импульс социально-экономическому сотрудничеству с Украиной. «Мы открываем новые возможности для привлечения инвестиций, реализации совместных проектов в экономике, торговле, экологии, образовании и культуре. На территории Украины проживают десятки тысяч гагаузов, а в селе Ферапонтьевка Комратского района – этнические украинцы», – отметила башкан.

Фото: vlah.md

Фото: Instagram/ Irina Vlah

Офис почетного консульства будет обслуживать Гагаузию, а также Бессарабский, Кантмемирский, Кагульский и Тараклийский районы. Возглавил его Вячеслав Драгнев.

Фото: Instagram/ Irina Vlah

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram