/ФОТО/ Тонны взрывчатки в сотне метров от жилых домов: спецоперация СИБ

missing
07 октября 2020, час 13:25

Спецоперации Службы информации и безопасности: у двух экономических агентов обнаружили склады со взрывчатыми веществами, которые могли сдетонировать на площадь равную 1600 метров.

В ведомстве уточнили, что в первом случае, агент имел поддельную лицензию. По просьбе СИБ её аннулировали, было создано обращение в Национальный центр по борьбе с коррупцией. Среди других нарушений: склад находится менее, чем в 100 метрах от жилых помещений.

Фото: СИБ

Во втором случае, как уточняет Nokta, склад с похожими нарушениями был обнаружен уже на территории строительного карьера с известняком. Он находился в непосредственной близости с газопроводу. Как и в первом случае, помещение не соответствовало условиям, предусмотренными правовыми нормами, и не имел специализированной лицензии.

Фото: СИБ

Фото: СИБ

Фото: СИБ

Экономических агентов призвали в течение 3-х суток устранить нарушения и проинформировать власти.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram