/ВИДЕО/ В Молдове на домашних агрессоров наденут браслеты

missing
07 октября 2020, час 07:45

Электронные браслеты, как средство борьбы с насилием в семье. На фоне растущего числа пострадавших от рук домашних агрессоров, сотрудники Инспектората пробации предложили использовать GPS-устройства, чтобы предотвратить случаи агрессии. Так, если по решению судебной инстанции виновному запретят приближаться к жертве, ему выдадут браслет со строенной системой GPS. Если агрессор попытается подойти слишком близко и тем самым нарушит защитное предписание, тогда устройство направит тревожный сигнал в полицию и предупредит об опасности. Использовать подобную систему начнут уже в следующем году. По официальным данным, в период изоляции пока в стране бушует эпидемия коронавируса, жалобы на случаи домашнего насилия участились.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram