3 млн. избирателей: ЦИК обновил предвыборные списки

missing
08 октября 2020, час 13:24

К голосованию на президентских выборах 1 ноября допущены 3 287 140 граждан с правом голоса. Об этом сегодня сообщили в официальном пресс-релизе Центральной избирательной комиссии.

Из общего числа, 256 тысяч 203 человек – это жители Приднестровья, и 232 631 – граждане Молдовы, эмигрировавшие из страны.

Скриншот: CEC

На данном этапе началась распечатка основных списков избирателей, которые передаются органам местного публичного управления не менее, чем за 22 дня до дня выборов. Две копии списков передаются сразу в избирательное бюро избирательного участка, один экземпляр будет хранится в примэрии.

ЦИК призвал граждан проверить, правильно ли внесены их данные в избирательные списки. Это можно сделать на сайте ЦИК в рубрике Verifică-te în Registrul de Stat al Alegătorilor или liste.cec.md.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram