Более 18 тысяч случаев. Во Франции зафиксировали суточный антирекорд заболеваемости коронавирусом

08 октября 2020, час 14:05

7 октября во Франции коронавирусной инфекцией заразились 18 746 человек. Это следует из данных агентства Santé Publique France, подведомственного Министерству здравоохранения, передает France 24.

Более 18 тысяч случаев. Во Франции зафиксировали суточный антирекорд заболеваемости коронавирусом. Предыдущее самое высокое суточное значение по выявлению коронавируса было зафиксировано 3 октября — 16 972 случаев.

Число заболевших COVID-19 в стране с начала эпидемии составило 653 509. За последние 24 часа в больницах Франции от коронавируса умерли 80 человек, общее число случаев летальных исходов среди пациентов с COVID-19 во Франции с начала вспышки достигло 32,4 тыс.

Напомним, что 5 октября Париж и его пригороды были объявлены зоной максимальной опасности в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Начиная с 6 октября на 15 дней в этих районах ужесточили карантинные меры.

В Париже запрещена работа спортивных и развлекательных заведений. В Марселе власти закрыли все бары и рестораны. В Лионе закрылись фитнес-клубы, а работа баров и ресторанов ограничена по времени.

Французские власти объявили Париж зоной максимальной опасности из-за коронавируса

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram