Молдова будет принимать российских туристов по особым турам

08 октября 2020, час 11:19

Молдавские туроператоры готовятся представить российским туристам эконом-туры выходного дня. В них будут включены спортивный и экотуризм, а также индивидуальные винные и гастрономические туры.

Кроме того, Молдова предложит российским гостям событийный туризм, связанный с виноделие

Об этом сообщает Regnum со ссылкой на заявление Ассоциации туроператоров России. Для продвижения туризма в Молдове будет разработан стратегический план развития до 2025 года.

Напомним, в этом году туристические объекты Молдовы посетило почти 28 тысяч человек, что на 75,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Согласно официальным данным, больше всего туристов прибыло в Молдову из Румынии (29,8%), Украины (15,4%), Российской Федерации (9,8%), Италии и Турции (4,7%), США (4,5%) и Германии (4%).

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram