В Молдове отремонтируют три трассы национального значения за €300 млн

missing
08 октября 2020, час 09:52

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) предоставят Молдове кредит на сумму в €300 млн на ремонт трасс национального и международного значения, сообщает агентство Молдпрес.

С запросом о предоставлении кредита к двум банкам обратился Министр экономики и инфраструктуры Сергей Райлян. Согласно соглашению, средства пойдут на реконструкцию и модернизацию участков трех основных дорог: Национальной трассы М2 Кишинев – Орхей – Сорока; M3 Кишинев — Джурджулешты и трассы М-5, которая идет от КПП Крива через Бельцы.

Финансирование соответствует инвестиционным целям европейских финансовых институтов для региона Восточного партнерства, согласованным с Европейской комиссией в 2019 году.

«Помимо финансирования капитальных вложений, рамочный заем также будет катализатором использования ресурсов технической помощи для подготовки инвестиционной линии в дорожную инфраструктуру», – пояснили в Минэкономики.

Проектом будет заниматься Государственная администрация дорог.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram