В России на военных складах прогремело несколько взрывов. Есть пострадавшие

missing
08 октября 2020, час 17:54

Пять человек госпитализированы после пожара и взрыва на территории бывшей воинской части в Рязанской области. Об этом РБК сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Два человека находятся в Скопинской больнице, в том числе женщина в тяжелом состоянии, и трое находятся в Ряжском районе», — сообщили в пресс-службе.

В ГУ МЧС по Рязанской области сообщают, что, по предварительной информации, из близлежащих населенных пунктов в радиусе 5 км эвакуировали более 2300 человек.

ТАСС в экстренных службах сообщили, что число пострадавших увеличилось до 13 человек.

В то же время руководитель территориального центра медицины катастроф области Сергей Кузьминов заявил, что госпитализированы были шестеро; позднее пришли сведения, что двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Со своей стороны в минобороны России говорят, что ликвидация последствий случившегося возможна только после проведения детальной рекогносцировки на местности (проверки на наличие неразорвавшихся боеприпасов). Ведомство намерено приступить к выполнению этой задачи уже в течение сегодняшнего дня, сообщает euronews.

Возбуждено уголовное дело. В регионе действует режим ЧС.


***
Пожар на территории бывшей воинской части произошел 7 октября, затем там начались взрывы боеприпасов. Как сообщала пресс-служба Западного военного округа Минобороны РФ, на склад огонь перекинулся с загоревшейся травы.


 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Николай Любимов (@lybimovnikolay)

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram