АП отклонила иск Нэстасе против ЦИК. Лидер платформы DA был против открытия 42 участков для голосования для жителей левобережья

09 октября 2020, час 11:07

Апелляционная палата Кишинева отклонила иск кандидата в президенты Андрея Нэстасе против Центральной избирательной комиссии (ЦИК). Лидер платформы DA потребовал сократить количество избирательных участков для граждан Приднестровья. ЦИК, напомним, постановил открыть 42 участка для жителей левобережья для голосования на президентских выборах 1 ноября. 

Решение было принято 8 октября. Его можно обжаловать в Высшей судебной палате.

Напомним, ЦИК принял решение открыть 42 избирательных участка для жителей Приднестровья – обладателей гражданства Молдовы – в районах, контролируемых официальными властями Кишинева. Однако, кандидат в президенты от партии Платформы DA Андрей Нэстасе обратился в суд с просьбой сократить количество участков в соответствии с числом избирателей.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram