В Центе COVID-19 на MoldExpo обустроили 200 дополнительных мест для больных коронавирусом

missing
12 октября 2020, час 18:23

В столичном центре COVID-19 подготовили еще 200 кроватей для приема пациентов. Об этом 12 октября сообщил на своей страничке в Facebook мэр Кишинева Ион Чебан. По словам примара, среди этих мест 20 – для интенсивной терапии.

Новая обустроенная территория будет задействована, если количество имеющихся в больницах мест будет исчерпано.

“Так, на месте уже организовано несколько отделений, которые оснащены всем необходимым для лечения людей с коронавирусом. Созданы хорошие условия и для врачей, и для пациентов. Для больных построены туалеты, каждое отделение снабжается горячей водой. Следует отметить, что всего этого не было на данном месте, так как центр имеет иное назначение, чем то, с которым он сейчас используется. Во дворе центра будет оборудовано специальное пространство для отдыха пациентов. Для врачей обустроены отдельный вход и отдельная зона отдыха”, – сообщил Чебан.

Всего на территории MoldExpo имеется 180 мест, которые уже используются, и 200 мест, которые будут задействованы в случае необходимости.

Общее число зарегистрированных случаев Covid-19 в Молдове, с момента выявления первого заболевшего, составляет 62 618. Вылечилось 44 728 пациентов, скончались – 1478.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram