В Кишиневе с 1 ноября родители смогут записать детей в детский сад

missing
13 октября 2020, час 14:55

С 1 ноября родители смогут записать детей в детский сад. Решение по этому поводу приняла Чрезвычайная комиссия по здравоохранению Кишинева 13 октября.

Как сообщил на своей страничке в Facebook Ион Чебан, члены комиссии высказались за информирование учащихся о необходимости обязательного ношения масок. Также предлагается запустить социальные кампании в партнерстве с родителями в поддержку ношения масок.

Примэрия Кишинева предоставит текстильные маски учащимся из социально-уязвимых семей (более 8 500 учеников из всех учебных заведений столицы). Эти маски можно будет использовать многократно. Главное управление образования, молодежи и спорта выделит для этого необходимые ресурсы.

Кроме того, Чрезвычайная комиссия по здравоохранению Кишинева постановила, что с 1 ноября этого года детей, в том числе до 4 лет, которые ранее не посещали детский сад, можно будет записать в группы.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram