Посол ЕС в Молдове Петер Михалко поздравил жителей Кишинева с Днем города

missing
14 октября 2020, час 19:34

По случаю храмового праздника Кишинева с поздравительным посланием выступил глава представительства Европейского Союза в Молдова Петер Михалко. По его словам, Кишинев – один из его любимых городов и мест, где последние три года он чувствует себя как дома.

«Я полюбил вечернюю суету его центральных улиц и тихие утра в Валя Морилор. Я продолжаю восхищаться молодым поколением, которое не боится мечтать, и открытыми и энергичными людьми, говорящих на нескольких языках и верящих в яркое будущее столицы», – написал Михалко на странице в Facebook.

Он отметил, что Кишинев – живой город, который постоянно меняется и ищет свою индивидуальность. «Европейский Союз есть рядом с жителями Кишинева, как и с гражданами всей страны. Мы внесли свой вклад в развитие местного бизнеса, который обеспечивает рабочие места, а также муниципальный бюджет; по улицам города ходят современные троллейбусы, купленные на европейские деньги; при поддержке ЕС и стран-членов ЕС были отремонтированы культурные здания», – отметил он.

«Мы прикладываем все усилия, чтобы сделать город ещё более красивым, современным и процветающим, чтобы он стал настоящим домом для всех, кто здесь живет», – написал представитель Евросоюза Петер Михалко.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram