Стало известно во сколько обошлись мероприятия ко дню города Кишинев

missing
16 октября 2020, час 13:56

Мероприятия, организованные местными властями в часть храмомового праздника Кишинева обошлись в 400 тысяч леев. Об этом заявил примар столицы Ион Чебан.

По его словам, 14 октября в муниципии прошли десятки мероприятий, и все они проводились на открытом воздухе. Что касается открытых пространств, присутствующие должны были соблюдать дистанцию ​​и все рекомендуемые меры: носить маски и использовать дезинфицирующее средство для рук.

«Хочу заверить вас, что на мероприятиях, которые проходили, было от 50 до 200 человек. От людей зависело как они собирались. Мы создали все условия, чтобы люди имели максимальный комфорт <…> Я предупредил каждого вести себя так, как рекомендуют специалисты, всё остальное уже оставалось на их усмотрение», – отметил Чебан.

Напомним, местные органы власти подверглись жесткой критике со стороны пользователей интернета за то, что они с большим размахом организовали храмовый праздник города в контексте того, что столица находится под «красным кодом» COVID-опасности.

/ВИДЕО/ Веселье в разгар пандемии. Как в Кишиневе отметили день города

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram