За последние сутки зафиксировано 10 461 пересечений границы страны

missing
16 октября 2020, час 09:42

За последние 24 часа зафиксировано 10 461 пересечений границы страны. В Республику Молдова въехало 5 037 человек, из которых: 3 170 – через пункты пропуска на молдо-румынской границе, 1 079 – через КПП на границе с Украиной, и 788 человек пересекли воздушную границу (чартерные рейсы), сообщается на сайте пограничной полиции.

Граждане заполнили 4 560 индивидуальных эпидемиологических анкет. У одного из пересекающих государственную границу выявили симптомы заболевания ОРВИ (высокую температуру). Его госпитализировала скорая помощь для установления точного диагноза.

При этом в течение суток пограничная полиция зафиксировала следующие нарушения:
– незаконное пересечение молдавско-украинской границы;
– 11 человек нарушили режим приграничной зоны и пунктов пропуска;
– два случая незаконного провоза товаров;
на 87 человек составили протокол по Ст. 66 Кодекса о правонарушениях: Несоблюдение мер по профилактике, предупреждению или борьбе с эпидемическими заболеваниями. Допускается штрафовать как граждан, так и предприятия.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram