В министерстве образования сообщили, сколько учителей заражены коронавирусом. Последние данные

missing
20 октября 2020, час 10:18

Среди учителей коронавирус подтвердился у 372 человек, 351 учитель находится на изоляции. Об этом стало известно из доклада Министерства образования Республики Молдова. Что касается непреподавательского и вспомогательного персонала – коронавирус выявлен у 69 человек.

Кроме этого, стало известно, что из 1240 государственных и частных учебных заведений 11 работают удаленно, поскольку находятся на карантине. На онлайн-обучение в стране переведены 294 класса.

COVID среди учеников

В период с 12 по 16 октября у 24 студентов и 12 преподавателей профессионально-технической системы выявили COVID-19. 17 студенческих групп помещены на карантин, 2 учреждения работают онлайн.

За этот же период, в системе высшего образования 25 студентов получили положительный результат на COVID. 126 студентов находятся в самоизоляции. Вирус выявили у 18 преподавателей. Из непреподавательского и вспомогательного персонала заразились 9 человек.

Министр Игорь Шаров также обратил внимание на то, что учителям необходимо проконсультировать студентов и учеников о мерах безопасности во время осенних каникул. «Пожалуйста, отнеситесь к этому со всей серьезностью, чтобы и учителя, и ученики благополучно провели каникулы».

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram