/ВИДЕО/ Уличный музыкант. Молодой скрипач собирает средства на реконструкцию филармонии

missing
20 октября 2020, час 11:17

Вырос в стенах Национальной филармонии, а теперь делает все, что в его силах, чтобы спасти родную сцену.

Молодой скрипач Кэтэлин Адвахов уже несколько дней дает уличные концерты, в надежде собрать деньги на реставрацию разрушенного после пожара концертного зала. Юноша уже собрал несколько тысяч леев и не намерен на этом останавливаться.

В самой филармонии по сей день продолжается демонтаж обгоревших стен.


***

Разрушительный пожар в Национальной филармонии вспыхнул 24 сентября. С огнем боролись 10 пожарных расчетов и 60 спасателей. Возгорание удалось потушить лишь на второй день. Эксперты Генинспектората по чрезвычайным ситуациям пришли к выводу, что пожар произошел из-за несоблюдения техники безопасности при резьбе по металлу.  Министерство финансов открыло три счета для пожертвований на реконструкцию филармонии. До сих пор удалось собрать около 800 тысяч леев.


Правительство выделит средства на реконструкцию сгоревшей филармонии в Кишиневе

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram